Праздник каждый день на Новогоднем базаре «Qış Qalası»

Новогодние и рождественские ярмарки – красочное, долгожданное и радостное событие во многих странах мира.
Именно «событие», а не просто «мероприятие», потому что эти ярмарки – настоящий симбиоз праздничного настроения, ярких красок, шумных и веселых концертов и, конечно же, волнующих покупок подарков. А вообще, как говорят, новогодние ярмарки берут свое начало аж со времен Средневековья. К примеру, в саксонском Баутцене было принято закупать товары на городской площади с началом холодов. Чуть позже эта традиция распространилась на все города Германии, а оттуда – на всю Европу. Ну, а сегодня подобные ярмарки настолько популяризировались, что их организуют даже в Японии.
В нашей стране традиция проводить подобные ярмарки появилась недавно – ей всего третий год. Решило поддержать столь приятную традицию и Управление Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер». Так, с 20 декабря по 10 января на площади Гоша Гала будет организован Новогодний базар «Qış Qalası» («Зимняя Башня»).
«Qış Qalası» - это праздничная распродажа сувениров, поделок, новогодней атрибутики. Можно будет и подкрепиться, не отходя, что называется, от прилавков: здесь будут организованы прилавки с горячими закускам, сладостями и напитками. Но и это еще не все. Каждый день с 12 часов дня детей ждет развлекательная программа с аниматорами, а для взрослых - с 19.00 до 21.00 будет организован концерт. То есть, в течение почти трех недель в Ичери шехер будет праздник каждый день!
Отметим, что эксклюзивным спонсором мероприятия выступит Kapital Bank. Организаторы приглашают всех принять участие в праздничном Новогоднем базаре «Qış Qalası».