Призыв о помощи. Этот улыбчивый малыш сейчас почти не улыбается. Ему больно и плохо - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Призыв о помощи. Этот улыбчивый малыш сейчас почти не улыбается. Ему больно и плохо - ФОТО

12:12 - 09 / 12 / 2016
Призыв о помощи. Этот улыбчивый малыш сейчас почти не улыбается. Ему больно и плохо - ФОТО

В редакцию 1news.az обратились родственники 5-летнего Гусейна Исмаилзаде. У малыша – хронический миелолейкоз.

Этот улыбчивый малыш сейчас почти не улыбается. Ему больно и плохо. Но, как все дети, в минуты, когда становится легче, Гусейн становится почти таким же, как до болезни: смешным, веселым, трогательным и иногда капризным.

Ему только пять лет. И он не понимает, почему порой плачет мама, и по какой причине ему нельзя гулять на улице и бегать – сейчас малыш находится на строгом карантине. А еще полмесяца назад вообще находился между жизнью и смертью…

- Болезнь проявила себя внезапно. Сначала Гусейн стал часто проситься в туалет, и сначала мы даже подумали, что он просто простудил мочевой пузырь. Но затем у него стал расти животик, причем, в ширину. Родители отвезли его на обследование УЗИ, которое показало увеличенные селезенку и печень. Им посоветовали проверить кровь мальчика. Анализы, проведенные в НИИ гематологии и трансфузиологии, подтвердили подозрения врачей. Гусейну был поставлен диагноз: хронический миелолейкоз, - рассказывает родственница малыша Нигяр.

Родители, не теряя времени, собрали все имеющиеся сбережения и срочно поехали в Турцию, в Acibadem University Atakent Hospital (в Стамбуле). На момент, когда ребенка привезли в больницу, его состояние было настолько критическим, что врачи отказывались давать какие-либо гарантии, лишь обещали сделать все возможное. Уровень лейкоцитов в крови Гусейна превышал все допустимые нормы в десятки раз.

- Благодаря своевременно оказанной помощи, спустя три дня состояние Гусейна стабилизировалось, его выписали из реанимации. Но ему необходимо провести срочное лечение. Однако счет, выставленный клиникой (в расчете лечения на полгода), оказался неподъемным для семьи: 120 тысяч долларов. Родители малыша открыли счет на имя отца матери Гусейна, и попытались собрать посильную помощь собственными силами. Помогли коллеги по работе, друзья и родственники, но собрать такую сумму очень сложно. Поэтому мы решили обратиться к соотечественникам посредством вашего портала, - говорит Нигяр ханум.

Лечение Гусейна продлится в общей сложности два года. Родители мальчика молятся о его выздоровлении, и все свои силы, энергию и время отдают в настоящее время ему. Мама Гусейна в настоящее время находится с ним в Стамбуле. Они надеются на своих соотечественников и просят помочь им спасти их любимого сына.

Мы также присоединяемся к просьбе о помощи родителей пятилетнего Гусейна.

Ниже публикуем банковские реквизиты и скрины медицинских документов.

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

Поделиться:
37184

Новости для вас

Последние новости

Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25
Все новости

1news TV