Молодой расист в Чарльстоне признан виновным в убийстве 9 чернокожих | 1news.az | Новости
В мире

Молодой расист в Чарльстоне признан виновным в убийстве 9 чернокожих

03:37 - 16 / 12 / 2016
Молодой расист в Чарльстоне признан виновным в убийстве 9 чернокожих

В Южной Каролине, присяжные признали 22-летнего белого американца Дилана Руфа виновным в убийстве девяти чернокожих в церкви в Чарльстоне.

Об этом сообщает Reuters.

12 присяжных совещались чуть менее двух часов. Как отмечает агентство, Руф не выказал никаких эмоций, когда зачитали вердикт.

3 января 2017 года должны начаться слушания по мере наказания. Обвинение заявляло о том, что будет добиваться смертной казни.

Ранее сторона защиты указывала на то, что у Руфа может быть психическое расстройство.

Вечером 17 июня 2016 года молодой человек вошел в здание церкви и открыл огонь. В результате погибли шесть женщин и трое мужчин, среди которых глава прихода Клемента Пикни. По словам свидетеля, Руф сказал: «Я должен это сделать. Вы насилуете наших женщин и отнимаете нашу страну. И вы должны умереть».

Как рассказал дядя обвиняемого, пистолет 45-го калибра молодому человеку подарил отец на день рождения.

Руфу было предъявлено 33 обвинения, в частности, в нарушении при использовании огнестрельного оружия и воспрепятствовании потерпевшим исповедовать религию. По данным обвинения, расстрел был совершен на почве расовой ненависти.

Лента.ру

Поделиться:
6543

Последние новости

Все новости

1news TV