Самые разрушительные стихийные бедствия года - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Самые разрушительные стихийные бедствия года - ФОТО

09:24 - 22 / 12 / 2016
Самые разрушительные стихийные бедствия года - ФОТО

По данным перестраховочной компании Swiss Re, природные и техногенные катастрофы в течение 2016 года унесли жизни более десяти тысяч человек привели к финансовым потерям на общую сумму 158 млрд долларов.

Самые разрушительные стихийные бедствия уходящего года.

Подготовил Рустам Азимов

Ущерб, нанесенный в результате разрушительного землетрясения, которое произошло в конце августа в центральной части Италии, приблизительно оценивается в 3-4 миллиарда евро.

Ущерб от природных пожаров в одном только американском штате Теннесси оценивается в 500 миллионов долларов.

Власти Гаити заявили, что ураган "Мэтью", затронувший юг страны в начале октября, нанес стране ущерб и экономические убытки на 124 миллиарда гаитянских гурда (1,89 миллиарда долларов).

Наводнение в Луизиане нанесло ущерб примерно 60 тысячам домов и вынудило тысячи людей покинуть свои дома. Власти штата объявили о распределении среди граждан примерно 20 миллионов долларов. Число погибших в результате наводнения — 13 человек.

Извержения вулканов в Индонезии в августе привели к закрытию двух аэропортов. В сентябре по меньшей мере 13 туристов, в том числе иностранные граждане, пропали без вести после извержения вулкана Баруджари.

Тайфун "Сарика", обрушившийся на несколько регионов на юге Китая, нанес прямой экономический ущерб в размере 5,49 миллиардов юаней (около 813 миллионов долларов США).

В апреле на японском острове Кюсю произошла серия землетрясений с магнитудой до 7,3 по шкале Рихтера, вызвав массовые разрушения домов и мостов, оползни и смещения почвы с повреждением автомобильных и железных дорог. Всего было зафиксировано около 500 подземных толчков.

Подлежащие возмещению убытки от майских пожаров в провинции Альберта на западе Канады составляют 3,58 млрд канадских долларов (около 2,75 млрд долларов США), что делает их самым дорогим застрахованным природным бедствием за всю историю страны.

В мае при наводнении в городе Зимбах-на-Инне, расположенном в Баварии близ границы с Австрией, погибли десять человек. Ущерб от наводнений в центральном регионе Франции Иль-де-Франс обошелся страховым компаниям в 600 миллионов евро.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло 14 ноября в Новой Зеландии. Власти оценили ущерб от землетрясения примерно в 8 миллиардов новозеландских долларов (около 5,8 миллиарда долларов США).

В результате извержения вулкана Тунгурауа в Эквадоре в феврале в течение нескольких дней радиус выброса пепла составил более 5 километров.

В начале декабря по меньшей мере 65 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома из-за землетрясения магнитудой 6,5, которое произошло в индонезийской провинции Ачех на западе страны. Жертвами стихии стали 100 человек.

В Коста-Рике в сентябре проснулся вулкан Турриальба, была приостановлена работа столичного аэропорта.

В июле из-за проливных дождей в Китае были эвакуированы около 150 миллионов человек, 56 тысяч домов разрушены. Экономический ущерб составил 450,9 миллиарда юаней (примерно 7,5 миллиарда долларов). В общей сложности стихия затронула 1200 округов в 26 провинциях.

Источник: РИА Новости

Поделиться:
4286

Последние новости

Все новости

1news TV