В Анкаре полиция разогнала митинг противников перехода к президентской системе | 1news.az | Новости
В мире

В Анкаре полиция разогнала митинг противников перехода к президентской системе

14:54 - 09 / 01 / 2017
В Анкаре полиция разогнала митинг противников перехода к президентской системе

Турецкая полиция применила перечный газ для разгона митинга против перехода в стране к президентской системе правления, сообщает Sözçü.

Издание отмечает, что акция, среди участников которой были депутаты от оппозиционной Народно-республиканской партии, проходила в районе здания Великого национального собрания, где сегодня в 14.00 по турецкому времени начинается обсуждение соответствующих поправок в Конституцию.

Проект конституционных реформ внесла в парламент правящая Партия справедливости и развития. Если за него проголосуют более 330 депутатов, парламент вынесет конституционные поправки на референдум, который может состояться 2-го или 23 апреля.

О запрете любых акций перед парламентом было заявлено заранее, однако представители оппозиции проигнорировали его. В настоящее время вокруг здания ВНСТ усилены меры безопасности.

Ф.Багирова

Поделиться:
1473

Последние новости

Все новости

1news TV