Кто он - новый замминистра образования? Отвечают эксперты

В соответствии с Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева, заместителем министра образования назначен Метин Эйнуллаев, ранее возглавляющий аппарат министерства.
Своим мнением о новом заместителе министра делятся представители экспертного сообщества.
Председатель совета по оцениванию учебников Эльмина Кязимзаде: «Я знаю его как человека, внимательно относящегося к работе.
Он с большим вниманием выслушивает предложения по какому-либо вопросу и работает над его решением. Интеллигентен и образован».
Эксперт в сфере образования Этибар Алиев: «После назначения Микаила Джаббарова министром образования, расширилось сотрудничество с гражданским обществом.
Такое сотрудничество вносит вклад в развитие системы образования. Я как руководитель НПО узнал Метина Эйнуллаева в ходе совместной деятельности. Он специалист, которым Минобразования может гордиться.
Я говорю это, принимая во внимание его индивидуальную деятельность. Он знающий, образованный, высококультурный человек.
Считаю, что оказывая ему доверие, во внимание принимались именно эти важные качества. Я желаю ему успехов на пути развития сферы образования в Азербайджане».
Депутат Милли Меджлиса Иса Габиббейли: «За время года моей работы в комитете по науке и образованию, и организации и развития связей с Минобразования Метин Эйнуллаев очень эффективно работал на должности главы аппарата министерства.
В процессе работы я видел, что Метин Эйнуллаев освоил все тонкости работы министерства и работает в направлении ее усовершенствования. Он может внести свой вклад в проводимые в стране успешные реформы в этой сфере. Об этом позволяют говорить его знания, самоотверженность, работоспособность».
Ф.Багирова