Арестован исполнитель теракта в Стамбуле | 1news.az | Новости
В мире

Арестован исполнитель теракта в Стамбуле

20:55 - 11 / 02 / 2017
Арестован исполнитель теракта в Стамбуле

Исполнитель теракта в районе Ортакёй Абдулкадир Машарипов арестован решением суда района Чаглаян в Стамбуле, сообщает Anadolu.

Отдел по борьбе с терроризмом Управления полиции Стамбула ранее завершил расследование дела Машарипова, и направил дело в суд.

Машарипов признан виновным в «попытке свержения конституционного строя», «участии в деятельности террористической организации», «преднамеренном убийстве более одного лица».

Машарипов, убивший в новогоднюю ночь 39 человек в клубе Reina, был захвачен 16 января в ходе антитеррористической операции в районе Эсенюрт в Стамбуле. 

Наряду с Машариповым были задержаны еще четыре человека: три женщины и один мужчина. В числе задержанных - граждане Кыргызстана, Египта, Сенегала и Сомали.

Поделиться:
14957

Последние новости

Все новости

1news TV