Эльхан Мамедов: «Сборная играла самоотверженно против действующих чемпионов мира» | 1news.az | Новости
Футбол

Эльхан Мамедов: «Сборная играла самоотверженно против действующих чемпионов мира»

12:51 - 27 / 03 / 2017
Эльхан Мамедов: «Сборная играла самоотверженно против действующих чемпионов мира»

Генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов после матча Азербайджан – Германия (1:4) ответил на вопросы журналистов, среди которых был сотрудник 1news.az.

- Было бы интересно узнать ваше мнение о матче…

- В первую очередь, хочу поблагодарить болельщиков, которые создали на Республиканском стадионе замечательную атмосферу. К сожалению, не все смогли попасть на матч из-за ограниченного количества мест на стадионе. Среди них были и те, у кого были билеты. Мы будем решать эту проблему, чтобы в дальнейшем подобные случаи не повторялись. Что касается игры, то сборная играла самоотверженно против действующих чемпионов мира. Хочу поблагодарить всю команду.

- Был ли на стадионе президент АФФА Ровнаг Абдуллаев?

- Конечно, Ровнаг мюяллим сегодня был на стадионе, но ему пришлось раньше уехать. Это никак не связано с поражением нашей команды.

- Успели встретиться после матча с бывшим наставником сборной Берти Фогтсом?

- Мы беседовали с ним до матча. Фогтс отметил, что следит за выступлениями нашей команды. Также он сказал, что сборная начала играть в более атакующий футбол. Но, в основном, говорили про отдельных игроков, которых Фогтс не знал. Речь идет о Рамиле Шейдаеве и Денизе Йылмазе.

- Каковы шансы нашей сборной на второе место в отборочном цикле?

- Конечно, поражение всегда неприятно. Но мы также понимаем, что играли против чемпионов мира и забили им первый гол в отборочном раунде. Считаю, что поражение со счетом 1:4 лучше, чем 0:3. Так что кампания «Niyə də yox» не теряет свою актуальность.

- Просинечки отметил, что матч против Северной Ирландии будет решающей. А вы как считаете?

- Думаю, что решающими станут матчи против Норвегии и Чехии.

- Берти Фогтс в своем интервью сказал, что футболисты получали премиальные даже после поражений. Будет ли премия после этого матча?

- Не припоминаю, чтобы мы награждали игроков после поражений. Что касается этой игры, то нет. Премиальных не будет.

- Он говорил про матч с Италией, который мы проиграли со счетом 1:2…

- После того матча никаких разговоров об этом не было. Наверное, Фогтс забыл, что сразу после этой игры мы уступили хорватам со счетом 0:6.

Мурад Ахундов

Поделиться:
1868

Последние новости

Все новости

1news TV