В Турции из-под земли извлекли заминированный автомобиль - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

В Турции из-под земли извлекли заминированный автомобиль - ФОТО

11:23 - 06 / 04 / 2017
В Турции из-под земли извлекли заминированный автомобиль - ФОТО

В районе Карайазы провинции Эрзурум найден заминированный автомобиль, который террористы PKK закопали в землю вблизи КПП с тем, чтобы впоследствии задействовать его при атаке на правоохранителей Турции.

Местоположение транспортного средства удалось определить сотрудникам Отдела по борьбе с терроризмом Эрзурума, сообщает Anadolu.

Автомобиль с госномером 25 HF 837 разминирован и извлечен из-под земли.

Террористическая организация PKK совершает вооруженные нападения на государственные структуры и граждан Турции. Несмотря на попытки Турции найти пути урегулирования создавшейся ситуации, террористическая организация PKK с июля прошлого года возобновила вооруженные нападения.

С того времени погибли около 500 мирных жителей и 800 сотрудников сил безопасности. В ходе операций сил безопасности уничтожено или арестовано более 10 тысяч террористов PKK.

США и Европейский союз внесли PKK в списки террористических организаций.

Ф.Багирова

Поделиться:
2668

Последние новости

Все новости

1news TV