Австралийский рэпер уплыл из ресторана, чтобы не оплачивать счет – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Австралийский рэпер уплыл из ресторана, чтобы не оплачивать счет – ФОТО – ВИДЕО

15:15 - 11 / 04 / 2017
Австралийский рэпер уплыл из ресторана, чтобы не оплачивать счет – ФОТО – ВИДЕО

Австралийский рэпер Терри Пек (Terry Peck), выступающий под псевдонимом 2pec, ужинал в воскресенье в ресторане на берегу моря в городе Голд-Кост, на восточном побережье страны.

Музыкант заказал ни много ни мало двух омаров, осьминога, 21 устричный шот с водкой и несколько бутылок пива. Сумма его счета составила 460 долларов.

Однако, завершив свой ужин, 33-летний рэпер решил сбежать: он попросту уплыл из ресторана в сторону пляжа Мейн-Бич. Об этом рассказывает австралийское издание ABC

К месту происшествия прибыла морская полиция на водных мотоциклах, которая сумела вытащить музыканта из воды.

На следующий день рэпер предстал перед судом по обвинению в краже и нападении на полицейского. В какой именно момент Терри Пек оказал сопротивление сотрудникам правопорядка, не уточняется.

Судья Джоан Уайт была крайне удивлена количеством якобы съеденного Терри Пеком в ресторане. «О Боже! Он один?» – спросила она во время рассмотрения дела.

Сам обвиняемый на суде заявил, что перед ужином в ресторане распивал спиртное на пляже со своей подругой, а скоропостижно покинуть ресторан был вынужден, так как узнал, что у женщины начались роды на пляже.

«Я не мог найти ее и собирался оплатить счет, если бы нашел свой кошелек, но я потерял все», — убеждал Пек судью, попутно обвинив ресторан в завышенных ценах и переваренных омарах.

Суд завершился тем, что рэпера освободили под залог при условии, что до завершения судебных слушаний он не покинет город и не будет больше посещать ресторан, в котором произошел инцидент. Следующее заседание суда по этому делу состоится 4 мая.

Австралия – не единственная страна, где рестораны сталкиваются с проблемой побега клиентов, отмечает Би-би-си. В прошлом месяце испанская полиция арестовала предполагаемого главаря банды, которая совершила серию гастрономических набегов на рестораны, ни разу не заплатив по счету.

В марте группа, куда входили более 100 человек, заказала блюда и напитки на две тысячи евро в ресторане отеля на северо-западе Испании. Злоумышленники утверждали, что устраивают праздничный обед по случаю крестин, но потом попытались сбежать, не заплатив.

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
1731

Последние новости

Все новости

1news TV