Ростислав Певцов выиграл Открытый Кубок Африки | 1news.az | Новости
Спорт

Ростислав Певцов выиграл Открытый Кубок Африки

11:40 - 17 / 04 / 2017
Ростислав Певцов выиграл Открытый Кубок Африки

Триатлет сборной Азербайджана Ростислав Певцов начал победную серию на международной арене.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Федерации триатлона Азербайджана, несколько недель назад он отпраздновал победу на Кубке Европы в Лас-Пальмасе, а вслед за этим занял первое место на Открытом Кубке Африке в Рабате.

В соревновании приняли участие 44 спортсмена, при этом Певцов изначально являлся рейтинг-фаворитом. И он подтвердил свой высокий статус, выиграв золотую медаль. При этом, гонка сложилась довольно непросто и в итоговом протоколе Певцов на секунду опередил француза Масима Хубера-Мосбрюгера, пробежав дистанцию за 57 минут и 28 секунд.

В свою очередь, хорошо себя проявила и Дарина Москаленко, которая проводит лишь первый сезон на взрослом уровне. Неоднократный призер Кубков Европы среди юниоров заняла шестое место среди восемнадцати участниц, показав хорошую динамику спортивного роста. Победу в столице Марокко отпраздновала испанка Сара Перес.

Следует отметить, что Открытый Кубок Африки стал для команды Азербайджана проверочным в преддверии главных стартов сезона.

Поделиться:
1471

Последние новости

Все новости

1news TV