28 июля на Абшероне сохранится жаркая погода

В пятницу, 28 июля, в Баку и на Абшеронском полуострове солнечно, северо-западный ветер в дневные часы сменится умеренным южным.
Как сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии, температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составит ночью от +22 до +26, днем - от +32 до +37 градусов. Непосредственно в Баку ночью - от +24 до +26, днем - от +35 до +37.
Атмосферное давление опустится до 755 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью будет равна 55–65%, днем - 40–50%.
На пляжах Абшерона – в Сумгайыте, в поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран и Бильгя - температура воды составит от +25 до +26 градусов. В Загульбе, Бузовна, Мардакяне и Шувеляне - от +26 до +27 градусов. На пляжах в Тюркане, Говсане, «Шихов» и «Сахиль» вода прогреется до +28 градусов.
В районах Азербайджана в пятницу без осадков, ветер преимущественно западный, днем местами порывистый.
Температура воздуха ночью составит от +21 до +26, днем - от +35 до +40. В горах ночью - от +15 до +20, днем – от +27 до +32 градусов.
Елена Остапенко, Э.Т.