Каспийскому морю угрожает опасность? - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Каспийскому морю угрожает опасность? - ФОТО

17:56 - 11 / 08 / 2017
Каспийскому морю угрожает опасность? - ФОТО

С учетом достаточного количества солнечного света и питательных веществ фитопланктон может разрастаться в достаточно большие цветущие популяции, которые можно увидеть из космоса. 

Изображение, свидетельствующее о распространении фитопланктона в Каспийском море, было получено при помощи спектрорадиометра с умеренной разрешающей способностью, установленного на спутнике Aqua NASA,  говорится в разделе «Стихийные бедствия» на официальном сайте NASA.

Фитопланктон в основном безопасен и является важным источником пищи для морской флоры и фауны. Однако в ряде случаев он может стать причиной истощения кислорода в воде и задушить морскую жизнь, производить токсины, которые вредны для человека и обитателей морей.

Информационное агентство 1news.az будет держать этот вопрос под контролем и представит позицию соответствующих структур и экспертов.

Эльшан Рустамов, Э.Т.

Поделиться:
15985

Последние новости

Все новости

1news TV