Городской совет Шарлотсвилла дал шефу полиции полномочия объявлять комендантский час | 1news.az | Новости
В мире

Городской совет Шарлотсвилла дал шефу полиции полномочия объявлять комендантский час

05:13 - 13 / 08 / 2017
Городской совет Шарлотсвилла дал шефу полиции полномочия объявлять комендантский час

Городской совет Шарлотсвилла (штат Вирджиния) наделил шефа полиции Эла Томаса полномочиями объявлять при необходимости комендантский час на территории города.

О таком решении сообщил мэр города Майк Сингер.

"Решение совета наделить шефа Томаса полномочиями объявлять комендантский час при необходимости было принято из предосторожности", - сказал Сингер. "Мы сделали это, имея полную уверенность в том, что Томас и правоохранительные органы региона могут принять окончательное решение", - добавил он.

В Шарлотсвилле рано утром в субботу вспыхнули ожесточенные столкновения националистов и выступающих против их действий граждан. Они последовали за факельным шествием, которое ультраправые активисты стихийно провели в преддверии запланированной акции "Единство правых" против решения местных властей снести памятник главнокомандующему армии Конфедеративных Штатов Америки Роберту Эдварду Ли (1807-1870 годы) в саду Эмансипации в центре города. Акцию запланировали на 12:00 (19:00 мск), но отменили из-за того, что ситуация вышла из-под контроля.

Позднее неизвестный на большой скорости въехалв толпу людей, а через несколько мгновений покинул место происшествия задним ходом. Как сообщил ранее портал BuzzFeed, предполагаемый виновник происшествия был задержан полицией.

В результате столкновений и инцидента с автомобилем в общей сложности пострадали 34 человека, погибла 32-летняя женщина.

ТАСС

Поделиться:
1721

Последние новости

Все новости

1news TV