В четверг в Азербайджане похолодает: ветрено и дождь | 1news.az | Новости
Общество

В четверг в Азербайджане похолодает: ветрено и дождь

14:07 - 06 / 09 / 2017
В четверг в Азербайджане похолодает: ветрено и дождь

После жаркой погоды, которая держалась в Баку и на Абшеронском полуострове в течение последних нескольких дней, со второй половины дня четверга до утра пятницы ожидаются нестабильные погодные условия. 

В Национальном департаменте гидрометеорологии предупреждают, что на полуострове усилится северо-западный ветер, местами могут пройти дожди.

Температура воздуха понизится на 4–7 градусов по сравнению с предыдущими днями. Ночью на Абшероне  - от +22 до +25, в первой половине дня  - от +31 до +33 градусов, вечером +24. Непосредственно в Баку ночью  - от +23 до +25, в первой половине дня - от +31 до +33, вечером также порядка +24.

Атмосферное давление поднимется до отметки 762 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 65–75%.

В районах Азербайджана в четверг и пятницу погода также нестабильная: ожидаются осадки, местами интенсивные, есть вероятность града и поднятия уровня воды в реках. Будет преобладать западный ветер, местами порывистый.

Температура воздуха также опустится на 4–7 градусов по сравнению с предыдущими днями. Ночью температура воздуха составит от +20 до +25, днем - от +33 до +38. В горах ночью - от +13 до +18, днем -  от +22 до +27.

Гидрометцентр предупреждает, что нестабильные погодные условия 7–8 сентября на территории Азербайджана, включая сильный ветер, вероятные осадки и повышение атмосферного давления, могут неблагоприятно сказаться на самочувствии метеочувствительных людей. 

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
2084

Последние новости

Все новости

1news TV