Актер Тиль Швайгер проголосовал на выборах в Германии за СвДП | 1news.az | Новости
В мире

Актер Тиль Швайгер проголосовал на выборах в Германии за СвДП

02:59 - 25 / 09 / 2017
Актер Тиль Швайгер проголосовал на выборах в Германии за СвДП

Немецкий актер Тиль Швайгер сообщил в интервью таблоиду Bild, что голосовал на выборах в бундестаг за Свободную демократическую партию (СвДП), так как они применяют политику разрядки в отношении РФ.

"Я выбрал СвДП... Что мне особенно нравится, это то, что они применяют политику разрядки в отношении России", - сказал Швайгер.

Актер также рассказал, что ранее голосовал за Социал-демократическую партию Германии (СДПГ) и за ХДС, за СвДП он проголосовал впервые.

В воскресенье в Германии состоялись выборы в бундестаг. Социал-демократическая партия Германии набирает 19,4%, партия ХДС канцлера Ангелы Меркель – 18,6%, ее ключевой партнер баварская партия ХСС – 21,3% голосов, свидетельствуют данные ЦИК по результатам подсчета голосов в первых 25 из 299 избирательных округов.

РИА Новости

Поделиться:
1703

Последние новости

Все новости

1news TV