Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии прощания с ученым Лютфи Заде - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии прощания с ученым Лютфи Заде - ФОТО

12:52 - 29 / 09 / 2017
Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии прощания с ученым Лютфи Заде - ФОТО

29 сентября в здании Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) прошла церемония прощания со всемирно известным азербайджанским ученым Лютфи Заде.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в церемонии прощания.

На церемонии, в которой приняли участие ученые и представители общественности, был продемонстрирован фильм о жизни и деятельности ученого.

Кончина профессора Калифорнийского университета США, руководителя Инициативы Беркли по теории мягких вычислений, почетного члена Национальной Академии наук Азербайджана, почетного председателя азербайджанских диаспорских организаций в Америке Лютфи Заде является тяжелой утратой для мировой научной общественности.

Глава государства побеседовал с членами семьи покойного, выразил глубокое соболезнование.

Народная артистка Азербайджанской Республики, профессор Джаннат Салимова от имени семьи выдающегося ученого выразила признательность Президенту Ильхаму Алиеву за почтение, проявленное к памяти Лютфи Заде.

Гордившийся тем, что является азербайджанцем, сердце Лютфи Заде всегда билось в унисон с Родиной. Светлая память о всемирно известном ученом и выдающейся личности Лютфи Заде всегда будет жить в сердцах тех, кто его знал.

President.az

Поделиться:
9738

Последние новости

Все новости

1news TV