Мужчина, осуществивший нападение в Эдмонтоне, был известен полиции
Осуществивший нападение в городе Эдмонтон на западе Канады был известен правоохранительным органам страны, сообщил министр общественной безопасности и чрезвычайных ситуаций Канады Ральф Гудэйл.
В субботу вечером по местному времени в Эдмонтоне неизвестный напал с ножом на полицейского, после того как его автомобиль врезался в патрульную машину полиции, и скрылся. Полицейский был госпитализирован. Позже правоохранительные органы задержали злоумышленника. Во время преследования водитель грузовика намеренно пытался наехать на пешеходов, в результате чего четыре человека получили ранения и были госпитализированы.
"Он, несомненно, так или иначе, фигурировал в списке лиц особого внимания полиции, это является деталью расследования, которое власти проведут надлежащим образом", — приводит его слова телеканал CBC News.
Телеканал со ссылкой на источники также сообщает, что подозреваемым является 30-летний мужчина по имени Абдулахи Хасан Шариф.
Премьер-министр Канады ранее назвал нападение терактом.
В машине у подозреваемого был флаг террористической группировки ИГИЛ. Власти Канады проводят антитеррористическое расследование.
РИА Новости