В Средиземном море спасли рекордное количество детей-мигрантов - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

В Средиземном море спасли рекордное количество детей-мигрантов - ФОТО

19:34 - 13 / 10 / 2017
В Средиземном море спасли рекордное количество детей-мигрантов - ФОТО

В Сицилийском проливе спасли более 240 несовершеннолетних мигрантов, их доставили в порт Палермо на корабле Aquarius.

Об этом сообщает неправительственная организация SOS Mediterranee на своей странице в Twitter.

Более 170 детей и подростков из Ливии находились в море без сопровождения взрослых. Среди спасенных один новорожденный ребенок.

Всего на борту судна в Палермо прибыли 606 беженцев, спасенных за последние 36 часов в результате семи операций. В их числе 11 беременных женщин.

Спасенные мигранты выехали из 15 стран: Сирии, Египта, Мали, Кот-д'Ивуара, Гвинеи-Бисау, Судана, Марокко, Сомали, Эритреи, Сенегала, Камеруна, Нигерии, Либерии, Эфиопии, Алжира, Ганы, Бенин, Гамбия, Йемен, отмечает газета Repubblica.

Как ранее сообщал портал iz.ru, по словам главы Исполнительного комитета Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, более 2 млн человек стали беженцами в 2017 году.

Гранди отметил, что на протяжении пяти лет наблюдается тенденция роста числа беженцев, а по состоянию на 2016 год в мире насчитывалось 65,6 млн вынужденных переселенцев.

«Известия»

Поделиться:
2236

Последние новости

Все новости

1news TV