Президент Египта пригласил Аббаса в Каир для обсуждения Иерусалима | 1news.az | Новости
В мире

Президент Египта пригласил Аббаса в Каир для обсуждения Иерусалима

23:55 - 10 / 12 / 2017
Президент Египта пригласил Аббаса в Каир для обсуждения Иерусалима

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси пригласил палестинского лидера Махмуда Аббаса в Каир для двусторонних консультаций по вопросу Иерусалима, сообщила администрация главы АРЕ в коммюнике.

"Президент Абдель Фаттах ас-Сиси направил приглашение палестинскому президенту Махмуду Аббасу для участия в двусторонних консультациях на высшем уровне в понедельник, 11 декабря в Каире для обсуждения развития событий вокруг признания США города Иерусалима столицей Израиля", — говорится в сообщении.

Два арабских лидера также намерены рассмотреть "пути урегулирования данного кризиса, чтобы защитить права палестинского народа, его святыни, его законное право на создание собственного независимого государства со столицей в Восточном Иерусалиме".

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Трамп также подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

РИА Новости

Поделиться:
1807

Последние новости

Все новости

1news TV