США обнародуют данные о «дестабилизирующих действиях Ирана» | 1news.az | Новости
В мире

США обнародуют данные о «дестабилизирующих действиях Ирана»

08:00 - 14 / 12 / 2017
США обнародуют данные о «дестабилизирующих действиях Ирана»

Постпред США при ООН Никки Хейли в четверг обнародует данные о "дестабилизирующих действиях Ирана" на Ближнем Востоке и за пределами региона. Об этом сообщило постпредство США.

Пресс-конференция Хейли запланирована на 11.30 (19.30 мск) в Вашингтоне.

"Она расскажет о том, что Иран продолжает дестабилизирующие действия на Ближнем Востоке и повсюду в мире. В ходе брифинга посол Хейли представит неопровержимые доказательства того, что Иран намеренно нарушил свои международные обязательства, что пытался, но не смог скрыть", — говорится в заявлении миссии США.

Ранее телеканал NBC со ссылкой на четырех американских чиновников сообщил, что администрация США готовится публично продемонстрировать доказательства того, что Иран снабжает ракетами повстанцев-хуситов в Йемене. По данным источников телеканала, Хейли должна представить компоненты баллистической ракеты малой дельности, которую хуситы пустили в сторону штаб-квартиры разведывательного управления Саудовской Аравии.

Как сообщил один из представителей разведки, во время демонстрации на военной базе в Вашингтоне Хейли также представит другие доказательства распространения иранского оружия и потенциального нарушения санкций ООН.

РИА Новости

Поделиться:
1606

Последние новости

Все новости

1news TV