В Баку заложен фундамент Астраханского бизнес-центра - ФОТО

Закладка фундамента Астраханского бизнес-центра состоялась во вторник в Баку.
Как передает 1news.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, губернатор Астраханской области РФ Александр Жилкин, другие официальные лица, представители деловых кругов и общественности.
Выступивший на мероприятии Али Гасанов отметил, что между Азербайджаном и Астраханской областью издревле существуют торгово-экономические и гуманитарные связи, подчеркнул, что Астраханский бизнес-центр придаст новый импульс развитию сотрудничества между двумя странами.
В свою очередь, А.Жилкин заявил, что бизнес-центр послужит укреплению торгово-экономических связей между двумя государствами, в том числе между регионами Азербайджана и России.
Отметив, что в Астрахани построен Азербайджанский бизнес-центр, губернатор подчеркнул, что он придаст импульс созданию в этой области логистического узла, расширению связей между предпринимателями.
Выразив признательность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за поддержку реализации нескольких проектов в Астрахани, губернатор отметил рост в 2017 году объема товарооборота между Россией и Азербайджаном, выразил уверенность в том, что эта динамика продолжится и в будущем году.
Затем был заложен фундамент бизнес-центра.
Общая площадь Астраханского бизнес-центра составит более 5 тыс. квадратных метров. В этом пятиэтажном многофункциональном здании разместятся торгово-выставочный зал, конференц-зал и зал для занятия фитнесом, офисы и мини-отель.
Ялчин Алиев, Э.Т.





