Белый дом рассказал о разговоре Путина с Трампом | 1news.az | Новости
В мире

Белый дом рассказал о разговоре Путина с Трампом

07:00 - 13 / 02 / 2018
Белый дом рассказал о разговоре Путина с Трампом

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин в ходе телефонного разговора в понедельник обсудили вопросы, вызывающие взаимную обеспокоенность, включая ядерную проблему КНДР, сообщает пресс-служба Белого дома.

"Президент Трамп подтвердил важность дальнейших шагов по обеспечению денуклеаризации Северной Кореи", — говорится в сообщении.

Трамп, как отметили в Белом доме, также заявил о необходимости достижения "прочного мирного соглашения" между Израилем и Палестиной. "Президент Путин отметил, что он встретится с президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом позже сегодня (в понедельник — ред.), а президент Трамп сказал, что сейчас самое время работать в направлении прочного мирного соглашения (между Израилем и Палестиной — ред.)", — рассказали в администрации американского лидера.

Кроме того, президент США выразил российскому коллеге соболезнования в связи с катастрофой самолета Ан-148, которая произошла в понедельник и унесла жизни 71 человека, и заявил о готовности помочь в расследовании трагедии.

Ранее о разговоре с Трампом на встрече с лидером Палестины Махмудом Аббасом сообщил сам Путин. "Разумеется мы говорили и о палестино-израильском урегулировании", — сказал президент России.

РИА Новости

Поделиться:
1469

Последние новости

Все новости

1news TV