ПЕА завершила сбор подписей в поддержку кандидатуры Ильхама Алиева

Партия «Ени Азербайджан» (ПЕА) завершила кампанию по сбору подписей в поддержку кандидатуры Ильхама Алиева на президентских выборах, которые пройдут в стране 11 апреля.
Об этом сообщается на сайте ПЕА.
Согласно Избирательному кодексу, политическая партия в поддержку выдвигаемого ею кандидата должна собрать не менее 40 тыс. подписей избирателей. По закону, необходимо собрать минимум по 50 подписей в каждой из не менее чем 60 избирательных округов.
ПЕА провела акцию по сбору подписей в поддержку Ильхама Алиева во всех 125 имеющихся округах. После уточнений, связанных с собранными в Исполнительном секретариате подписями, эти документы будут представлены в Центральную избирательную комиссию.
Напомним, что на проведенном 8 февраля VI съезде ПЕА было принято единогласное решение о выдвижении кандидатуры Ильхама Алиева на президентских выборах.
Ялчин Алиев, Э.Т.