Суд Праги освободил террориста РКК/PYD | 1news.az | Новости
В мире

Суд Праги освободил террориста РКК/PYD

16:35 - 27 / 02 / 2018
Суд Праги освободил террориста РКК/PYD

Суд Праги своим решением освободил террориста PYD/РКК Салиха Муслюма, задержанного ранее в столице Чехии.  

Как сообщает Anadolu, ранее Муслюма доставили в здание суда, где были приняты усиленные меры безопасности. 

Перед зданием суда в знак протеста собралось небольшое число сторонников террористической организации PYD/PKK. Представители СМИ не допущены в зал суда. 

Ранее Анкара обратилась к властям Чехии с просьбой о временном аресте Муслюма и с требованием экстрадиции террориста в Турцию.

Имя бывшего сопредседателя PYD/PKK Салиха Муслюма было включено в список особо опасных преступников, разыскиваемых по линии МВД Турции.

За его поимку назначена награда в четыре миллиона турецких лир (более одного миллиона долларов США).

Ф.Багирова

Поделиться:
1600

Последние новости

Все новости

1news TV