Министерство здравоохранения: Новое здание Наркологического центра будет сдано в эксплуатацию в ближайшее время

Новое здание Республиканского наркологического центра предусматривается сдать в эксплуатацию в ближайшее время.
Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, 4-х корпусный центр на 300 коек построен на территории Сабунчинского района.
Чтобы наладить работу по обследованию и лечению на самом высоком уровне новый наркологический центр оснащен современным оборудованием.
Напомним, что 2 марта в 06:10 в одноэтажном корпусе центра из деревянных конструкций произошел пожар.
На место происшествия сразу же были привлечены живая сила и техника Государственной службы пожарной безопасности МЧС, а также службы скорой помощи Минздрава. Охрана территории и беспрепятственная деятельность спасателей была обеспечена сотрудниками отдельного полка полиции быстрого реагирования и Хатаинского районного управления полиции.
В результате оперативных мер из находившихся в корпусе 55 человек 30 были спасены, трое из них помещены в Токсикологический центр Минздрава. Пожар унес жизни 25 человек.
В 08:30 пожар был потушен.
По факту Генпрокуратурой сразу же было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, также была создана следственно-оперативная группа, состоящая из опытных сотрудников Генпрокуратуры, МВД и МЧС.
На место трагедии прибыл глава государства Ильхам Алиев, который дал поручения, связанные с неотложными мерами по скорейшему устранению последствий происшествия и расследованию причин пожара.
Он дал указания главе Исполнительной власти Баку и министру здравоохранения, связанные с оказанием помощи членам семей погибших и необходимой медицинской помощи пострадавшим.
Согласно результатам первичного следствия, пожар произошел в результате неисправности в электрической сети здания.
Осуществляемые меры находятся под личным контролем Президента Азербайджана.
АЗЕРТАДЖ