Азербайджанская армия проведет широкомасштабные учения | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджанская армия проведет широкомасштабные учения

13:50 - 09 / 03 / 2018
Азербайджанская армия проведет широкомасштабные учения

Широкомасштабные учения с участием различных родов, видов, объединений и соединений войск пройдут 12-17 марта под руководством министра обороны Азербайджана Закира Гасанова на основе плана, утвержденного Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Азербайджана Ильхамом Алиевым.

По сообщению пресс-службы Министерства обороны, к учениям будут привлечены 25 тыс. военнослужащих личного состава, 250 танков и прочей бронетехники, до 1 тыс. ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 50 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения.

В ходе учений войска будут выполнять задачи по отражению наступления противника, нанесению ему огневого поражения, а также посредством нанесения контрударов восстановление линии обороны по выгодным рубежам с дальнейшим проведением широкомасштабной контрнаступательной операции.

На учениях, которые пройдут в сложных условиях горного рельефа и радиоэлектронной обстановки, предполагается отработка тактических эпизодов по взаимодействию соединений и воинских частей, управлению войсками и огневыми средствами, а также предотвращению различных действий условного противника.

В ходе учений на различных полигонах будут проводиться боевые стрельбы с использованием новых систем вооружения, недавно принятых на вооружение.

Ялчин Алиев, Э.Т.

Поделиться:
2652

Последние новости

Все новости

1news TV