Дорожная полиция Баку усилила меры по обеспечению безопасности пешеходов | 1news.az | Новости
Общество

Дорожная полиция Баку усилила меры по обеспечению безопасности пешеходов

15:45 - 13 / 03 / 2018
Дорожная полиция Баку усилила меры по обеспечению безопасности пешеходов

Дорожная полиция Баку усилила контроль возле наземных, подземных и надземных пешеходных переходов.

Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку, полковник Вагиф Асадов, около 60% всех произошедших в столице ДТП составляют автонаезды на пешеходов.

«Это вызывает у нас большое беспокойство, поэтому контроль усилен. Защита жизни и здоровья пешеходов является одной из приоритетных задач Дорожной полиции.

Мы обращаемся к пешеходам с просьбой быть внимательнее, соблюдать правила, требования светофора, а также переходить дорогу только в разрешенных для этого местах», - подчеркнул В.Асадов.

По его словам, для обеспечения безопасности пешеходов в Дорожную полицию командировано 300 сотрудников патрульно-постовой службы, которые усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения в столице.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
1753

Последние новости

Все новости

1news TV