Питер Семнеби о неурегулированности карабахского конфликта | 1news.az | Новости
Политика

Питер Семнеби о неурегулированности карабахского конфликта

15:50 - 15 / 03 / 2018
Питер Семнеби о неурегулированности карабахского конфликта

За тот период, что я не работаю представителем ЕС по Южному Кавказу, не так много изменилось в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Как сообщает 1news.az, об этом полях VI Глобального Бакинского форума заявил журналистам бывший представитель ЕС по Южному Кавказу Питер Семнеби.

«В этом и есть проблема, что ничего не изменилось. Я лично надеюсь, и ЕС надеется, что можно найти путь для урегулирования конфликта», - сказал он.

П.Семнеби указал, что Южный Кавказ является важным регионом для ЕС.

«Это соседний регион, который находится в стратегически важном направлении для ЕС. Это сосед Средней Азии, Ближнего Востока. Есть очень много исторических и культурных факторов, которые нас объединяют с Южным Кавказом. Для Европы это важный регион», - сказал он.

Говоря о VI Глобальном Бакинском форуме, он указал, что не первый раз его посещает.

«Это отличная платформа для встреч, обмена мнениями и очень радует, что Азербайджан в последние годы стал играть такую роль именно как мост между Западом и Востоком. В этом огромное преимущество этого мероприятия», - сказал он.

Следует отметить, что Питер Семнеби был специальным представителем ЕС по Южному Кавказу в 2006–2011 гг.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
2669

Последние новости

Все новости

1news TV