Содокладчики ПАСЕ по Азербайджану прибудут на выборы в числе наблюдателей | 1news.az | Новости
Политика

Содокладчики ПАСЕ по Азербайджану прибудут на выборы в числе наблюдателей

14:05 - 22 / 03 / 2018
Содокладчики ПАСЕ по Азербайджану прибудут на выборы в числе наблюдателей

Содокладчики Мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану – румынский парламентарий Сезар Флорин Преда (Cezar Florin Preda) и австриец Штефан Шеннак (Stefan Schennach) – примут участие в работе краткосрочной наблюдательной миссии Ассамблеи на президентских выборах в Азербайджане.

Об этом сообщает агентство АПА со ссылкой на пресс-службу Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Наблюдатели от ПАСЕ будут работать на президентских выборах в Азербайджане в координации с наблюдательной миссией БДИПЧ/ОБСЕ и Парламентской Ассамблеей ОБСЕ.

Миссия будет состоять из 33 человек. Возглавит ее парламентарий из Румынии, представитель Либеральной демократической партии Виорел Райсард Бадеа (Viorel Riceard Badea). В составе миссии также член Венецианской комиссии Совета Европы, представитель Норвегии Эйрик Холмойвик (Eirik Holmøyvik).

Ожидается, что наблюдательная миссия ПАСЕ прибудет в Баку 10 апреля и будет работать непосредственно в день выборов.

Президентские выборы в Азербайджане состоятся в среду, 11 апреля. Этот день объявлен нерабочим.

Елена Остапенко

 

 

 

 

Поделиться:
1689

Последние новости

Все новости

1news TV