Ким Чен Ын впервые за 7 лет посетил Китай - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Ким Чен Ын впервые за 7 лет посетил Китай - ФОТО

20:51 - 28 / 03 / 2018
Ким Чен Ын впервые за 7 лет посетил Китай - ФОТО

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил с супругой Китай, чтобы лично поздравить главу КНР Си Цзиньпина с переизбранием и обсудить ситуацию на Корейском полуострове, передает агентство «Синьхуа». 

Сообщается, что лидеры стран обсуждали текущую политическую повестку в мире и регионе, а также отношения между КНДР и Китаем. 

«Мы желаем сотрудничать с нашими товарищами из КНДР, чтобы сохранить нашу устремленность в будущее и совместно двигаться вперед — так мы будем содействовать долгосрочным и здоровым отношениям между странами и получим выгоды для наших стран и наших народов, а также заложим основу спокойствия, стабильности и развития региона», — сказал Си Цзиньпин. 

По данным агентства, Ким Чен Ын в очередной раз подтвердил, что готов встретиться с лидером США Дональдом Трампом.

Gazeta.ru

Поделиться:
3016

Последние новости

Все новости

1news TV