Для наблюдения за президентскими выборами в Азербайджане аккредитацию прошел 871 международный наблюдатель

Для наблюдения за президентскими выборами аккредитацию в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана прошли 871 международный наблюдатель, из них 58 представляют международные организации, являясь гражданами 59 стран.
Об этом во вторник Независимому центру sechki-2018.az сообщил заведующий отделом медиа и общественных связей ЦИК Шахин Асадли.
Асадли отметил, что до настоящего времени аккредитацию прошли 56 864 местных наблюдателя, из которых 1962, пройдя аккредитацию в ЦИК, имеют право вести наблюдения на всей территории Азербайджана, а 54 902 наблюдателя, пройдя аккредитацию в окружных избирательных комиссиях, – в пределах соответствующего округа.
Заведующий отделом добавил, что вместе с тем политическими партиями в нижние избирательные комиссии назначены 5099 членов с правом совещательного голоса.
Напомним, что 11 апреля в Азербайджане пройдут президентские выборы
sechki-2018.az