Путин и Эрдоган обсудили проблематику сирийского урегулирования

Отмечается, что в ходе телефонного разговора была дана "высокая оценка встрече глав государств-гарантов Астанинского процесса"
Президент России Владимир Путин обсудил в понедельник в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом проблематику сирийского урегулирования. Как сообщила пресс-служба Кремля, лидеры стран условились продолжить контакты по Сирии.
"Дана высокая оценка встрече глав государств-гарантов Астанинского процесса - России, Ирана и Турции. С учетом ее итогов лидеры обменялись мнениями по проблематике сирийского урегулирования и условились продолжить контакты на этот счет", - сообщает Кремль.
Главы государств также обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых на состоявшемся в Анкаре заседании российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.
Источник в канцелярии турецкого лидера, комментируя этот телефонный разговор, сообщил, что президенты Турции и России "обсудили двусторонние отношения, а также последние события в Сирии". "Президент Эрдоган выразил озабоченность относительно атак в Думе и Восточной Гуте, а также отметил необходимость проведения совместной работы, направленной на предотвращение потерь среди мирного населения, а также на доставку в регион гуманитарной помощи", - сказал источник.
ТАСС