Глава ЦИК проголосовал на выборах | 1news.az | Новости
Политика

Глава ЦИК проголосовал на выборах

15:25 - 11 / 04 / 2018
Глава ЦИК проголосовал на выборах

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов принял участие в голосовании на 31-ом избирательном участке третьего Бинагадинского избирательного округа номер 10.

Он сообщил, что по состоянию на 12.00 часов проголосовало 39,4% избирателей.

«Хорошая погода, нужный уровень агитации, активность кандидатов и работа СМИ стали причиной того, что азербайджанские избиратели предельно внимательно отнеслись к этим выборам», - сказал он.

Мазахир Панахов отметил высокий уровень организации и прозрачность избирательного процесса.

«59-60 тысяч наблюдателей принимают участие в выборах. В 10 000 участках установлены веб-камеры. Наблюдатели посетили значительное количество избирательных участков, в том числе, в районах.

Утром я встречался с наблюдательскими миссиями, и они, будучи очень высокого мнения об увиденном, отметили образцовость организации выборов, подчеркнули профессионализм членов комиссии.

Наблюдатели - профессионалы выборных процессов, поэтому их мнение имеет для нас важное значение», - сказал он.

М.Панахов отметил также, что на данный момент в ЦИК не поступало официальных жалоб. По его словам, все горячие линии связи находятся в рабочем состоянии.

«Поступило порядка 100 звонков, которые носили характер уточнений. Но жалоб не было», - подчеркнул он.

Я.Алиев

Поделиться:
1244

Последние новости

Все новости

1news TV