Скончался бывший французский посредник Минской группы ОБСЕ | 1news.az | Новости
Политика

Скончался бывший французский посредник Минской группы ОБСЕ

11:45 - 19 / 04 / 2018
Скончался бывший французский посредник Минской группы ОБСЕ

11 апреля скончался французский дипломат Бернар Фасье, бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ – посреднического формата по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Информация об этом имеется на французской версии сайта Wikipedia, а также на сайте посольства Франции в Грузии, где Фасье служил послом с 1993-го по 1997 год.

Сообщается, что дипломат скончался на 73-м году жизни. Церемония прощания прошла 18 апреля в церкви Сен-Клер в горной деревушке Манигод на востоке Франции.

На посту сопредседателя от Франции в Минской группе ОБСЕ Фасье пробыл с конца 2004-го по 2011 год. Деятельность Фасье на посту посредника не раз вызывала критику со стороны властей Азербайджана в связи с необъективным подходом дипломата.

Елена Остапенко, Э.Т.

 

 

 

 

 

Поделиться:
1376

Последние новости

Все новости

1news TV