В Турции юноша надел на босоногого ребенка свои ботинки – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

В Турции юноша надел на босоногого ребенка свои ботинки – ФОТО - ВИДЕО

12:11 - 04 / 05 / 2018
В Турции юноша надел на босоногого ребенка свои ботинки – ФОТО - ВИДЕО

В турецком Самсуне уроженец Ирака, заметив в трамвае босоногого ребенка, снял и надел на него свои ботинки.

В тот день шел дождь, и 21-летний иракский беженец Мохаммед Басем Хамед Альсамарраи передумал идти пешком и решил поехать в трамвае.

Проехав немного, Мохаммед обратил внимание на ребенка, который сидел рядом, и на ногах которого не было обуви.

«В тот день было очень холодно и дождливо, а ребенок не был обут. Такое я видел впервые. Как же он пойдет, подумал я, ведь он легко может простудиться. Я не мог этого вынести, поговорил с ним немного –  он беженец из Сирии - а потом отдал ему свои ботинки. Правда, они были ему немного велики, но все равно я почувствовал себя счастливым от того, что ребенку не придется  в такой холод идти босиком», - рассказал позже он Anadolu.

Один из пассажиров трамвая запечатлел этот момент и выложил фотографию в соцсети, что вызвало среди пользователей большой резонанс.

Вскоре после этого Мохаммеда навестил глава общегородского муниципалитета Самсуна Зихни Шахин и выразил юноше признательность за самоотверженный и благородный поступок.

Для семьи Мохаммеда это оказалось приятным сюрпризом, ведь он не рассказал о своем поступке дома: «Да, я никому не рассказал. А зачем? Ведь это Всевышний велит нам делать добро».

Ф.Багирова

Поделиться:
18413

Последние новости

Все новости

1news TV