Михаил Леонтьев: «Армения и армяне не чужие, и поэтому мы считаем для себя позволительным говорить со своими таким языком» | 1news.az | Новости
Политика

Михаил Леонтьев: «Армения и армяне не чужие, и поэтому мы считаем для себя позволительным говорить со своими таким языком»

16:40 - 11 / 05 / 2018
Михаил Леонтьев: «Армения и армяне не чужие, и поэтому мы считаем для себя позволительным говорить со своими таким языком»

Российские эксперты Михаил Леонтьев и Михаил Юрьев в рамках программы «ГлавТема» в эфире Радио «Комсомольская правда» прокомментировали свои предыдущие скандальные заявления об Армении и армянском народе.

«Это было глубоко проармянское выступление. Смысл его состоял в том, что Армения и армяне не чужие, и поэтому мы считаем для себя позволительным говорить со своими таким языком, которым говорят со своими. В том числе жестко, в том числе иногда может быть и обидно, но честно. Это комплимент, знак доверия», — сказал в ходе радиоэфира Михаил Леонтьев, отмечая, что ничего оскорбительного в адрес армянского народа он не говорил, сообщают армянские СМИ

Российский журналист, который также является вице-президентом НК  «Роснефть» отметил также, все сказанное им является его личным мнением и никак не связано с его служебным положением в нефтяной корпорации и призвал требующие от него извинений различные армянские группы оставить его в покое.

В свою очередь российский политолог Михаил Юрьев отметил, что он не является националистом и ко всем нациям, в том числе и армянам, относится нормально.

«Если спросить, то из всех наций, проживающих на территории бывшего СССР, кроме русских, к кому я лучше всего отношусь, ну, наверное, к армянам. Скажем так, к армянам и белорусам. Я не в последний год, а всегда так относился. Извиняться мне решительно не за что», — сказал Михаил Юрьев.

Российский политолог отметил также, что некоторые его высказывания об армянском народе из прошлых эфиров были вырваны из контекста.

Ранее сообщалось, что российский предприниматель Герман Стерлигов опубликовал видеообращение к журналисту и вице-президенту НК «Роснефть» Михаилу Леонтьеву в связи с высказываниями в эфире радио «Комсомольская правда» о внутриполитической ситуации в Армении.

Читайте по теме:

Михаил Леонтьев - армянам: «Никому вы не нужны…колбаской катитесь!» 

Михаил Леонтьев: «Не знаю, чего захочет Пашинян, но боюсь, что ситуация будет развиваться все хуже»

Эльшан Рустамов

Поделиться:
20623

Последние новости

Все новости

1news TV