Огтай Асадов: «Оккупационная политика Армении препятствует миру и стабильности в регионе». | 1news.az | Новости
Политика

Огтай Асадов: «Оккупационная политика Армении препятствует миру и стабильности в регионе».

14:00 - 16 / 05 / 2018
Огтай Асадов: «Оккупационная политика Армении препятствует миру и стабильности в регионе».

«Оккупационная политика Армении препятствует миру и стабильности в регионе».

Как сообщает турецкое бюро АПА, об этом на саммите Парламентской Ассамблеи Черноморского Экономического Сотрудничества (ПА ЧЭС) в Стамбуле сказал спикер Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов.

Отметив важность парламентской дипломатии в углублении отношений между странами, Огтай Асадов подчеркнул, что Азербайджан ведет плодотворную работу в этой области как в рамках ПА ЧЭС, так и в двусторонних отношениях.

Напомнив о международных проектах, реализуемых между Турцией, Азербайджаном и Грузией, Огтай Асадов сказал, что оккупационная политика Армении мешает углублению отношений между странами региона.

«Конфликты создают преграды для процветания региона. Неурегулированность армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, в который мы были вовлечены не по своей воле, не только препятствует развитию нашей страны, но и представляет серьезную угрозу миру и стабильности в регионе, во всем мире. Мы уверены, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт найдет свое решение в ближайшем будущем в рамках неприкосновенности границ и территориальной целостности, которые являются фундаментальными принципами отношений между государствами. Устранение последствий агрессии против нашей страны может открыть новые страницы регионального сотрудничества», - добавил он.

Поделиться:
1017

Последние новости

Все новости

1news TV