Призыв о помощи. Видади Хасмамедов: «Помогите мне с работой или дайте мне цианистый калий!» - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Призыв о помощи. Видади Хасмамедов: «Помогите мне с работой или дайте мне цианистый калий!» - ФОТО

17:25 - 17 / 05 / 2018
Призыв о помощи. Видади Хасмамедов: «Помогите мне с работой или дайте мне цианистый калий!» - ФОТО

Самый настоящий крик души, а не статус прочли мы сегодня на «Фейсбуке».

«1 год и 9 месяцев без работы.
1 год и 9 месяцев я прошу помочь мне с поиском работы.
1 год и 9 месяцев я кричу в пустоту.
1 год и 9 месяцев я ищу выход из сложившейся ситуации.

А мне 48 лет, я не совсем еще старый. Множественные проблемы с позвоночником, хожу с тростью.

Ищу любую работу, связанную с умственной деятельностью. Из-за инвалидности я не в силах выполнять физическую работу, у самого куча болезней. Также ищу работу охранником на даче у обеспеченных людей. Честность, порядочность гарантирую. Умею держать язык на замке, исполнительный, не стукач и не подхалим. Яму никому и никогда не копаю.
Сограждане, помогите с поиском работы. За моей спиной никого нет, я сам по себе. Живу квартирантом и не всегда есть даже на хлеб.
1 год и 9 месяцев, нахожусь на грани самоубийства и, скорее всего, я этот шаг сделаю. На этой земле Бога нет.
Помогите с поиском работы или продайте мне цианистый калий.
Крик души, уже не осталось никакого терпения. Не люблю жаловаться, а сейчас в который раз делюсь своей бедой, и думаю, это в последний раз», - написал Видади Хасмамедов.

Понятно, что пройти мимо мы не могли и связались с автором статуса.
Как рассказал нам Видади Хасмамедов, своего «угла» у него никогда и не было, он – детдомовский. Но пока были силы и позволяло здоровье, брался за любую работу.

- Я не боялся трудностей. Я знаю, что такое не есть несколько дней, ночевать на улице, спать на бетонном полу. Да, все это привело к проблемам со здоровьем, но подкосило меня именно то, что я остался один. После того, как я потерял работу в компании «Кавказ Электроникс» (сейчас она называется иначе - прим. ред.), попав под сокращение из-за кризиса. Когда почти два года не можешь найти себе применения, когда все просьбы о помощи с работой остаются неуслышанными, сложно сохранять присутствие духа. Сложно. Иногда мне кажется, что мне незачем уже жить. Потому что я - один, всю жизнь один, нет у меня никого. Просить о том, чтобы кто-то помогал мне деньгами или продуктами я не могу и не хочу, я привык все делать сам. Но как не опустить руки, когда не получается найти способ заработать эти самые деньги? Я на грани отчаяния, потому что попал в какой-то заколдованный круг: с одной стороны, здоровье не позволит мне уже такую роскошь, как работа, что называется, с 9 до 6 в каком-то офисе. С другой, - для удаленной работы нужен интернет, которого в квартире, где я снимаю, нет. Поэтому я уже готов идти работать хоть охранником на чью-то дачу, лишь бы зарабатывать себе на хлеб. Хотя обидно, потому что могу я многое: я работал IT-инженером, прекрасно владею копирайтингом, я готов на любую умственную работу. Но не чураюсь и физической, просто, увы, у меня серьезные проблемы с позвоночником, развивающийся артрит, плюс масса других проблем со здоровьем. То есть, мне с таким «букетом» нужна работа удаленная, потому что взять на себя ответственность и потом подвести людей – не в моих правилах. Просто сейчас я буквально дошел до отчаяния, потому что… столько времени прошу помочь мне, и нет никакого отклика. Вот и решился на этот отчаянный шаг - написать статус на «Фейсбуке», - говорит Видади Хасмамедов.

На самом деле, ситуация у В.Хасмамедова непростая. Он всю жизнь – один, родственников удалось найти только четыре года назад, но, как он сам сказал: «И тогда я был им не нужен, и сейчас – тем более. Так что нет у меня родственников»…

- Всю жизнь то в интернате, то в общежитиях, то по съемным квартирам, то вообще – на улице на скамейке ночевал. Всю юность провел полуголодным. Закончил строительное училище, еще в советское время, работал какое-то время по специальности, но это уже после армии. Служил я еще до Карабахской войны, на китайской границе. Потом очень хотел продолжить карьеру военного, но не удалось: развал Союза, война… На фронт меня не взяли по состоянию здоровья. Работал мотористом в Каспморнефтефлоте. Меня же всегда интересовали компьютерные технологии, и я, будучи самоучкой, многому научился. Поэтому и взяли на работу IT-инженером. Но потом грянул кризис, и я работу потерял. И с тех пор никак не получается никуда устроиться. А сейчас готов быть и охранником, и садовником - у меня неплохие знания в этой сфере, - говорит В.Хасмамедов.

Мы также просим всех неравнодушных людей помочь Видади с поиском работы. Он не просит материальной помощи, хотя она бы ему тоже не помешала, чтобы хотя бы поддержать пошатнувшееся здоровье. Но он просит протянуть ему руку помощи, дать, образно говоря, не рыбу, а удочку. Ему нужна поддержка, и тогда, мы уверены, и здоровье у него придет в норму. Когда человек остается один на один со своими трудностями, когда не у кого искать поддержки и хотя бы слов утешения, сложно не разочароваться в жизни. У Видади еще есть надежда - иначе не было бы этого статуса, статуса – крика души.
Мы публикуем контактные телефоны Видади и просим всех, кто может помочь этому человеку с работой, откликнуться.

055 856 79 90
050 550 86 66

Доброта спасет мир, друзья. Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

Поделиться:
17329

Новости для вас

Последние новости

Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47Ровнаг Абдуллаев не собирается окончательно покидать футболСегодня, 16:45Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферахСегодня, 16:42Эрдоган: Надеюсь, что Армения избавится от тьмы, в которую ее погрузила диаспораСегодня, 16:40На границе Азербайджана и Армении установлен первый пограничный столбСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергииСегодня, 16:34Кто ответственен за очистку памятников в Баку? – ВИДЕОСегодня, 16:15
Все новости

1news TV