Эрдоган: Манипуляции против Турции обречены на провал

Силы, полагающие, что смогут разрушить Турцию путем манипуляций на валютном рынке, очень скоро осознают провальность своих планов, говорится в обращении президента Реджепа Тайипа Эрдогана к народу в связи с праздником Курбан.
Он подчеркнул, что атаки на турецкую экономику столь же опасны, как и открытое посягательство на религиозные традиции и государственность Турции.
«Турцию пытаются заставить преклонить колени и действовать по чужой указке», - цитирует Эрдогана Anadolu.
Автор послания напоминает, что вскоре после праздника Курбан турецкий народ будет отмечать 947-ю годовщину победы в битве при Малазгирте. «Со времени победы армии турков-сельджуков над Византийской империей турецкий народ неоднократно сталкивался с вызовами и угрозами, но смог преодолеть их. Каждая новая атака на культуру и государственность Турции будет так же решительно пресекаться», - говорится в послании.
Акцентируется внимание на намеченных на 30 августа празднованиях в связи с Днем победы в Турции.
«В ходе предотвращения попытки переворота 15 июля 2016 года жители Турции продемонстрировали решимость ценой жизни защитить тысячелетнее наследие. Против Турции использовали террористические организации, преступные структуры, проникшие в государственные органы, а сегодня используют атаки на валютных рынках. Однако все эти атаки обречены на провал. Главное – единство и сплоченность Турции», - отмечается в документе.
Ф.Багирова