Лукашенко расставил точки над «i» в вопросе, кто перед кем извинялся на саммите в Санкт-Петербурге | 1news.az | Новости
Политика

Лукашенко расставил точки над «i» в вопросе, кто перед кем извинялся на саммите в Санкт-Петербурге

20:45 - 14 / 12 / 2018
Лукашенко расставил точки над «i» в вопросе, кто перед кем извинялся на саммите в Санкт-Петербурге

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с представителями российского медийного сообщества лично прокомментировал подробности жаркой дискуссии на недавнем саммите Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент отметил, что порой в российских СМИ необъективно освещают события, связанные с Беларусью, вплоть до фейков. Один из примеров он привел с недавнего саммита ЕАЭС в Санкт-Петербурге, когда к нему подошли представители российского телевидения.

«Они обязательно меня там за руки схватят, зная, что я, конечно, не пройду мимо микрофона, если человек спрашивает. Я уважаю журналиста, отвечаю ему на вопрос. Говорю, что там накал был, что пришлось друг перед другом извиняться», - рассказал белорусский лидер.

«Что они делают: дают перепалку с Путиным в открытом эфире, а дальше, что Лукашенко пришлось извиняться перед Путиным за то, что он с ним вступил в разговор. Да господь с вами! Я бы ниже своего достоинства посчитал за это извиняться. Мы извинялись там… Я перед Николом (и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян - прим. БЕЛТА) извинялся, что на него нападал там по разным причинам. Путин извинялся перед всеми. Там же такая каша была… Назарбаев начал извиняться. И это действительно было – мы извинялись друг перед другом на этом заседании. Но они же (российские СМИ - прим. БЕЛТА) тонко и специально подсунули эту информацию», - отметил Лукашенко.

А.А.

Поделиться:
3502

Последние новости

Все новости

1news TV