Беженцы и вынужденные переселенцы всегда окружены вниманием государства - Депутат | 1news.az | Новости
Политика

Беженцы и вынужденные переселенцы всегда окружены вниманием государства - Депутат

17:10 - 26 / 12 / 2018
Беженцы и вынужденные переселенцы всегда окружены вниманием государства - Депутат

Беженцы и вынужденные переселенцы постоянно окружены вниманием и заботой Президента Ильхама Алиева, улучшение их жилищных условий всегда в центре внимания главы государства.

Об этом сказал 1news.az депутат Милли Меджлиса Муса Гулиев.

Парламентарий напомнил, что Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева в день рождения главы государства и в канун Нового года вновь встретились с вынужденными переселенцами.

Он подчеркнул, что глава государства отметил свой день рождения с вынужденными переселенцами, продемонстрировав, что он вместе с ними.

«Это является проявлением заботы главы государства о беженцах и  вынужденных переселенцах, логическим продолжением проводимой Президентом Ильхамом Алиевым социальной политики», - сказал депутат.

По его словам, основа этой традиции была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, и ее последовательно продолжает Президент Ильхам Алиев.

За последние месяцы Президент Ильхам Алиев подписал несколько важных указов и распоряжений по усилению социальной защиты малообеспеченных слоев населения, семей беженцев и вынужденных переселенцев, инвалидов, семей шехидов, предоставлению единовременного пособия семьям шехидов, и все эти меры являются ярким подтверждением того, что в центре внимания главы государства находится каждый гражданин Азербайджана, добавил депутат.

М.Гулиев также напомнил, что на сегодняшний день в Азербайджане для беженцев и вынужденных переселенцев построены и сданы в эксплуатацию современные поселки и состоящие из многоэтажных зданий жилые комплексы, жилая площадь которых составляет 3,5 миллиона квадратных метров, полностью ликвидированы палаточные городки.

Государство также уделяет большое внимание решению вопросов занятости лиц этой категории населения, образованию детей из этих семей, отметил депутат.

Парламентарий также подчеркнул, что на встречах с вынужденными переселенцами глава государства всегда подчеркивает, что оккупированные земли вскоре будут освобождены, там будут построены прекрасные города и села, куда они смогут вернуться.

Напомним, что 25 декабря в эксплуатацию был сдан новый жилой комплекс, построенный для семей вынужденных переселенцев на территории Абшеронского района.

В церемонии приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

1news.az

Поделиться:
2048

Последние новости

Все новости

1news TV