В пятницу на Абшероне возможен мокрый снег

В пятницу, 28 декабря, в Баку и на Абшероне временами дождливо, ближе к ночи местами осадки могут перейти в мокрый снег, ветер северо-западный, временами порывистый.
По данным Национального департамента гидрометеорологии Азербайджана, температура воздуха в Баку и на Абшероне ночью составит в среднем от +3 до +5, днем - от +6 до +8. Атмосферное давление повысится до 764 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха в среднем составит 80-90%.
В районах Азербайджана в пятницу в течение дня местами также ожидаются дожди, местами осадки будут интенсивными, в горной местности есть вероятность снега. Местами туман, ветер западный, местами порывистый.
Температура воздуха ночью составит от 0 до +5, днем - от +6 до +10, в горах ночью - от -3 до +2, днем - от +2 до +5.
Гидрометцентр накануне предупреждал, что 28 декабря на Абшероне будет наблюдаться ветреная погода и высокая влажность, температура воздуха снизится по сравнению с предыдущими днями, что может неблагоприятно сказаться на самочувствии метеочувствительных людей.
Елена Остапенко, Э.Т.