Правящая партия Турции требует повторных выборов в Стамбуле | 1news.az | Новости
В мире

Правящая партия Турции требует повторных выборов в Стамбуле

10:22 - 17 / 04 / 2019
Правящая партия Турции требует повторных выборов в Стамбуле

Правящая Партия справедливости и развития Турции направила в ЦИК официальное обращение в связи с проведением повторных муниципальных выборов в Стамбуле, заявил заместитель председателя партии Али Ихсан Явуз.

Как сообщает Milliyet, по его словам партия представила в ЦИК факты о фальсификации результатов выборов в ряде городов, в том числе в Стамбуле.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган допустил возможность аннулирования результатов выборов в Стамбуле по причине того, что они «почти полностью были сфальсифицированы».

Выборы в местные органы власти в стране прошли 31 марта. По данным ЦИК, победу в них в целом одержала правящая партия, уступив однако оппозиции в крупных городах – Стамбуле, Анкаре, Измире и др.

Ф.Багирова

Читайте по теме:

«Битва за Стамбул»: как Эрдоган потерял город с которого началось его восхождение на политический Олимп

Поделиться:
1867

Последние новости

Все новости

1news TV