Эрдоган: На Западе отгораживаются от беженцев высокими стенами | 1news.az | Новости
В мире

Эрдоган: На Западе отгораживаются от беженцев высокими стенами

16:21 - 27 / 06 / 2019
Эрдоган: На Западе отгораживаются от беженцев высокими стенами

Анкара не последует примеру ряда стран Запада, пытающихся отгородиться от беженцев высокими стенами и колючей проволокой, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Осаке, куда прибыл для участия в саммите лидеров «Большой двадцатки» (G-20).

Как сообщает Anadolu, в четверг турецкому лидеру были вручены диплом и мантия почетного доктора женского Университета Мукогавы. Выступая перед учащимися и преподавателями вуза, Эрдоган отметил, что многие западные соседи Турции пытаются игнорировать проблему беженцев и решить вопрос путем строительства стен и заграждений на границах.

«К сожалению, ни трагедия матерей, обнимающих мертвых детей, ни стенания отцов и пытки в тюрьмах не приблизили решительных шагов по сирийскому вопросу», - подчеркнул турецкий лидер.

Эрдоган подчеркнул, что Турция продолжит протягивать руку помощи нуждающимся вне зависимости от этнической, расовой и религиозной принадлежности.

Ф.Багирова

Поделиться:
1747

Последние новости

Все новости

1news TV