Глава МВД Грузии рассказал, когда подаст в отставку | 1news.az | Новости
В мире

Глава МВД Грузии рассказал, когда подаст в отставку

10:08 - 01 / 07 / 2019
Глава МВД Грузии рассказал, когда подаст в отставку

Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария, отставки которого почти неделю требуют тысячи протестующих в Тбилиси, сказал, что покинет свою должность, как только его персона будет наносить вред правящей команде.

Об этом сообщает «Sputnik-Грузия».

Митингующие в Тбилиси обвиняют Гахария в жестоком разгоне акции в ночь на 21 июня, тогда МВД применило против участников акции слезоточивый газ и резиновые пули. Полиция начала разгон спустя два часа сдерживания штурма здания парламента. В результате беспорядков пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских.

«Для меня отставка не проблема, я могу уйти завтра, послезавтра или после-послезавтра. Я не сижу тут из-за отставки или не отставки. Я тут до тех пор, пока не решу все конкретные задачи... Как только я, как действующий с этой позиции человек (главы МВД - ред.), стану вредоносным фактором для команды, мы решим этот вопрос», – сказал Гахария, отвечая на вопрос, почему он остается на этой должности, несмотря на требование людей.

Он также объяснил, почему все это время не делал публичных заявлений.

«Меня не было видно, чтобы не вызывать дополнительного раздражения и повышения температуры из-за процессов, происходящих на улице», – объяснил министр.

Поделиться:
1609

Последние новости

Все новости

1news TV