Лукашенко и Пашинян обсудили сотрудничество в ЕАЭС | 1news.az | Новости
Армения

Лукашенко и Пашинян обсудили сотрудничество в ЕАЭС

13:44 - 02 / 07 / 2019
Лукашенко и Пашинян обсудили сотрудничество в ЕАЭС

По инициативе армянской стороны 2 июля состоялся телефонный разговор Президента Беларуси с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе пресс-службе белорусского лидера.

Обсуждена тематика развития двусторонних отношений, взаимодействия Беларуси и Армении в интеграционных объединениях. В частности, поднимались вопросы сотрудничества в Евразийском экономическом союзе, на 1 октября текущего года в Ереване запланировано заседание Высшего Евразийском экономического совета, сообщает агентство.

Также речь шла о расширении внешнеэкономических связей Евразийского экономического союза с Сингапуром и Ираном. В настоящее время ведется работа над подписанием соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и его государствами-членами и Сингапуром.

BELTA

Поделиться:
1329

Последние новости

Все новости

1news TV