Эмир Дубая подал в суд на сбежавшую от него в Лондон жену | 1news.az | Новости
В мире

Эмир Дубая подал в суд на сбежавшую от него в Лондон жену

13:40 - 06 / 07 / 2019
Эмир Дубая подал в суд на сбежавшую от него в Лондон жену

Премьер-министр ОАЭ Мохаммед бин Рашид Аль-Мактум пытается развестись со своей сбежавшей женой Хайи бинт Аль-Хусейн и заочно подал на нее в суд.

Как сообщает 1news.az, по данным CNN, шейх требует не только развода с супругой, но и возвращения ему детей. Согласно заявлению суда, дело передано на рассмотрение президента.

Напомним, что 28 июня СМИ сообщили, что жена премьера ОАЭ, правителя Дубая Мохаммеда бин Рашида - принцесса Хайя - сбежала от супруга вместе с 11-летней дочерью и семилетним сыном. При этом женщина забрала с собой почти 40 миллионов долларов.

Шейху Мохаммеду бин Рашиду - 69 лет, его состояние оценивается примерно в 12 миллиардов долларов. Ранее сообщалось, что в 2000 году одна из дочерей шейха - Шейка Шамса аль-Мактум - пыталась сбежать из семейного поместья в Суррее (Южная Англия). Ее вернули и, как выяснилось в прошлом году, отправили в Дубай. Отец говорит, что на исторической родине она «в безопасности».

Отметим, что принцесса Хайя бинт аль-Хусейн является единокровной сестрой нынешнего короля Иордании Абдаллы II. В апреле 2004 года она вышла замуж за вице-президента и премьер-министра ОАЭ, правителя Дубая Мохаммеда бин Рашида Аль-Мактума.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Читайте по теме:

Жена шейха Дубая сбежала с 40 миллионами долларов - ФОТО

СМИ: сбежавшая жена премьера ОАЭ может находиться в Лондоне

+107 миллионов долларов: новые подробности истории сбежавшей жены шейха Дубая – ФОТО

Наследный принц Дубая и два его брата женились в один день - ФОТО

Роскошная свадьба женившихся в один день наследного принца Дубая и двух его братьев - ФОТО

Шейх Дубая о сбежавшей супруге: «Мне плевать, выживешь ты или умрешь…» - ФОТО

Поделиться:
6327

Последние новости

Все новости

1news TV