В Армении растет рейтинг партии Сержа Саргсяна | 1news.az | Новости
Армения

В Армении растет рейтинг партии Сержа Саргсяна

10:37 - 10 / 07 / 2019
В Армении растет рейтинг партии Сержа Саргсяна

Республиканская партия Армении заняла третью строчку в рейтинге самых популярных политических сил в стране, после блока «Мой шаг» и партии «Процветающая Армения».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом на своей странице «Facebook» написал вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

По его словам, данные социологических опросов «Международного республиканского института» (IRI) США демонстрируют падение общественного доверия к нынешним властям и очевидный рост политической апатии.

«Пашинян, захвативший власть за счет народной наивности, не в состоянии выполнить свои обещания. Примечательно, что в сфере общественного восприятия обострились такие социальные вопросы, как заработная плата, пенсии и безработица. В то же время проблема безопасности, угроза новой войны и процессы вокруг Карабаха вызывают обеспокоенность у населения. Нет сомнений, что народ еще больше отвергнет популизм и ложь и вернется в классическое политическое поле. Остается надеяться, что за это время стране не будут нанесен необратимый ущерб», - написал Ашотян.

Международный республиканский институт (IRI) недавно провел социологические опросы в Армении. На прошлой неделе результаты исследований были подытожены и предоставлены целому ряду государственных ведомств, которые пока что их не обнародовали.

Согласно результатам, которые оказались в распоряжении газеты, рейтинг премьер-министра Армении Никола Пашиняна – 56%. Примечательно, что премьер уступает по популярности президенту Саркисяну, рейтинг которого составил 61%.

Отмечается также, что рейтинг правящего блока "Мой шаг" составил 52%, партии "Процветающая Армения" - 12%, Республиканской партии Армении – 5,1%, АРФ "Дашнакцутюн" - 3,5%. По данным IRI, в предыдущем отчете РПА занимала пятую строчку.

Читайте по теме:

Соцопрос в Армении: Саркисян обошел в рейтинге Пашиняна

Фархад Мамедов: «К концу года рейтинг Пашиняна еще больше понизится, что приведет к активизации деятельности Армена Саркисяна»

А.С.

Поделиться:
2012

Последние новости

Все новости

1news TV