МИД Азербайджана: Баку ждет активного участия Парижа в карабахском урегулировании | 1news.az | Новости
Политика

МИД Азербайджана: Баку ждет активного участия Парижа в карабахском урегулировании

13:46 - 13 / 07 / 2019
МИД Азербайджана: Баку ждет активного участия Парижа в карабахском урегулировании

«Баку ждет от Парижа активизации усилий для урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на «Интерфакс», об этом заявил замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов на приеме, посвященном Дню независимости Франции.

«Надеемся, что Франция увеличит свои усилия для урегулирования конфликта. Текущий статус-кво по конфликту неприемлем. Конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана на основе принципов международного права», - добавил замминистра.

Халафов отметил, что в средних и учебных заведениях Азербайджана активно изучают французский язык. В частности, французский язык преподают в 138 школах и 7 университетах в Азербайджане. «В школах французский язык изучают 50 тыс. школьников, в вузах – 5 тыс.», - сказал замминистра.

Тимур Рзаев

Поделиться:
1870

Последние новости

Все новости

1news TV